Vaisala пополняет ассортимент продукции для ветроэнергетики

Vaisala - мировой лидер в области метеорологических, экологических и промышленных измерений, сегодня представила ведущую в отрасли технологию лидаров Leosphere в своем портфеле предложений на рынках Северной Америки, расширив ассортимент решений Vaisala для измерения погоды и окружающей среды. С приобретением Leosphere Vaisala теперь предоставляет комплексные услуги по продажам и поддержке лидарных систем Windcube для клиентов во всем мире.

«По данным Американской ассоциации ветроэнергетики, в 2018 году в США построилось рекордное количество ветряных электростанций. Теперь Vaisala может предоставить этой растущей отрасли самый полный набор доступных датчиков окружающей среды», - сказал Мэтт Джонс, вице-президент американского подразделения компании Vaisala. «Поскольку производители турбин продолжают наращивать производство, то наш комплекс инновационных инструментов дистанционного зондирования позволит получать надежные данные для планирования и эксплуатации энергосистем, а это позволит значительно повысить потенциальную прибыльность проекта на долгие годы».

Vaisala предлагает четыре различных лидарных системы Leosphere Windcube:

  • Windcube Vertical Profiler: ультрапортативный лидар, обеспечивающий точные измерения ветра до 200 метров, утвержденный в соответствии с международными стандартами и руководствами на суше и на море.
  • WindCube Scaning Wind Doppler Lidar: предлагает измерение ветра до 10 километров, а также несколько схем сканирования. Используется для самых современных измерений в ветроэнергетике, метеорологии, исследованиях суровых погодных условий, измерениях вихрей и обнаружении сдвига ветра в режиме реального времени в аэропортах.
  • Wind Iris: устанавливается на гондолах ветряных турбин для получения данных о рабочих характеристиках для измерения и оптимизации характеристик ветряных турбин.
  • Wind Iris TC (Turbine Control): интегрирован в ветряные турбины на суше и на море. Обеспечивает измерение в режиме реального времени характеристик ветра, что позволяет производителям турбины улучшать конструкцию и эффективность ветрогенератора.


Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт vaisala.com

Основанная в 2004 году, Leosphere является мировым лидером в области наземных и установленных на гондоле лидаров для наблюдения за атмосферой. Компания проектирует, разрабатывает, производит, продает и обслуживает приборы дистанционного зондирования для точного точного измерения ветра и определения характеристик аэрозолей. Leosphere полностью принадлежит компании Vaisala с октября 2018 года.

29 Апреля 2019